Просто посмотреть время

До определённого момента своей жизни, я считал, что часы мне не нужны, действительно, можно же всегда легко посмотреть время на телефоне. Но нет, так было до эпохи появления смартфонов…

Просто посмотреть время
Просто посмотреть время

Зарядил телефончик раз в две недели и погнал, на индикаторе заряда батареи три полоски, осталась одна, значит телефон разрядится в ближайшие пару дней, удобно, иногда ещё смски приходят.  Глянул на экран, посмотрел время и убрал обратно в карман. А сейчас так получится?

Нет, дружок, так не получится. Вот гуляешь ты с ребёнком и решил время глянуть, посмотрел на смартфончик, а там… Уведомления, мессенджеры, почта, напоминания. Вот и всё! Больше ты не гуляешь с ребёнком или не занимаешь ещё какими-то делами, ты погряз в мусоре, по полной, батя ушёл в параллельный мир. Глянул, как тебе казалось, важное сообщение в телеге, а там ещё в группах, которые ты читаешь, что-то новое подвезли и понеслась! Вместо телеги, можете подставить то, что вы смотрите или читаете, ватсапчик там или инсту какую, может почта и т.д.

Поэтому, часы нужны, обычные, не «умные», можно самые простые с батарейкой, на которых есть только время. Они будут вашим оберегом, не дадут упасть в яму фальшивого бытия. Идём на тусу, одеваем часики, телефон в сумку, если позвонят — услышим, а так — и не надо.

И вообще, советую подумать над фразой «умные вещи, нужны тупым людям».

time-keeper.ru — побалуй себя хорошими часами.

Больше публикаций из рубрики «Социология»:

💬 Кaмментов: 5    

 

Комментарии

  • Ольга

    Про умные вещи и тупых людей — в точку! Сама ношу часы. Для меня так удобнее: быстренько бросить взгляд на руку. Телефон же приходится доставать из сумки, зимой это особенно напрягает. А про «залипнуть» в нем даже и не говорю.

  • Ольга

    Не пользуюсь часами, тк они есть в телефоне. Чтобы не погрязнуть в уведомлениях, просто вырубаешь интернет и все)

  • Наталья

    Всегда ношу часы. Для меня это очень удобно, особенно, когда нужно посмотреть время, а возможности залезть в сумку нет. Тем более сейчас модно подобрать достаточно стильные часы, которые будут красиво смотреться)

  • Юлия

    Просто не представляю салю жизнь без часов, это ведь не только удобно, но и отличный аксессуар, который дополняет любой образ. Телефон не всегда под рукой, он то в сумке, то в пальто. Часы же всегда на своём месте, ну, а про то, что телефон может разрядиться в самое неподходящее время, я вообще молчу. Как по мне часы это бессмертная классика, адаптирована под все времена.

  • Лина

    Часы сейчас — это просто модный аксессуар. У некоторых даже правильное время не стоит…

Оставьте комментарий

Введите цифры *





Рекламная пауза!

Все деньги с рекламы не идут
на благотворительность.

 

© Tiku 2010 —



Поделиться

Отправить


Класснуть

Линкануть

Вотсапнуть

Запинить