Safa Sahin Shoes — случайно наткнулся на очень крутые концепты обуви от турецкого дизайнера Safa Sahin, о нем сейчас очень мало информации в интернете и как я понял он теперь работает на Nike.

«
Он окончил Турецкий институт обувных промышленников (TSIIF), факультет дизайна обуви (2008). Продолжил образование в Академии Альбертина Делле Белле ди Арти по искусству и дизайну. Кроме того, он учился на факультете искусств Школы изящных искусств Мармарийского университета. Получил степень бакалавра на факультете живописи Университета Конья Сельчук (2014). Он является автором многочисленных выставок, картин и дизайнов обуви. Он основал свой собственный бренд и в настоящее время работает в компании Nike.
»
Этот дизайн напоминает мне Adidas Tech Runner 2 про которые я писал ранее.

Это, пожалуй, самая простая модель.

Это моя любимая модель из этой подборки, люблю бирюзовый цвет, а форма сообщает динамику и скорость.

Подошва как морская ракушка или как коралл, очень круто!

Еще одна модель с похожей подошвой, я понял, это как морская губка.

Еще один очень динамичный Nike.

Ну и как же обойтись без леопардовой расцветки.

Эта модель похожа на сандалии.

И еще одна белая и воздушная также на очень необычной подошве с природными мотивами, как мне кажется.

На последок ещё пара дизайнов, которые как мне кажется предназначены для баскетболистов.

Красная модель особенно выразительна.
На мой взгляд, во многих моделях прослеживается природные нотки и это не просто природа, а что-то связанное с морем. Возможно, причиной этому могло стать турецкое побережье, на котором дизайнер Safa Sahin скорее всего проводил много времени в детстве, что и стало его вдохновением и позволило создавать такие шедевры.
Пара ссылок на источники изображений и информации.
Если кто-то найдет сайт или просто больше информации о этом дизайнере, пожалуйста, напишите в комментариях!